• Открытое обучающее мероприятие «Индивидуальная программа реабилитации ребенка-инвалида и Специальная индивидуальная программа развития: что нужно понимать родителям?»

В процессе онлайн обучающего мероприятия будут раскрыты следующие вопросы: ● Нормативно-правовые основы получения образования детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ; ● Что такое ИПРА ребенка-инвалида: на что обратить внимание родителям? ● СИПР: для кого и зачем она разрабатывается? ● Какова ответственность образовательной организации и родителей (законных представителей) за невыполнение этих документов? ● Ответы на ваши вопросы.
    Обучающее мероприятие проводится Межрегиональным сетевым консультационным центром комплексной поддержки семей "Школа для родителей", созданным при АНКПО «Новые решения», оказывающим бесплатные услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.