Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Прием в образовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа,удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы: копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего; копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования); справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение); копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Прием обучающихся в 1 класс

Прием в Учреждение осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Получение начального общего образования в Учреждении начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель Учреждения вправе разрешить прием детей в Учреждение на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

При приеме в первый класс в течение учебного года родители (законные представители) обучающегося дополнительно предоставляют личное дело обучающегося, выданное Учреждением, в котором он обучался ранее.

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или поступающего, реализующего право, предусмотренное пунктом 1 части 1 статьи 34 Федерального закона.

КАМПАНИЯ ПО ПРИЕМУ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

В ВОТКИНСКОМ РАЙОНЕ НАЧИНАЕТСЯ

25 МАРТА 2024 года в 15.00

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

При приеме в 10 класс в течение учебного года родители (законные представители) обучающегося дополнительно предоставляют личное дело обучающегося, выданное Учреждением, в котором он обучался ранее.

образовательных учреждений

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующие классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно предоставляют личное дело обучающегося, выданное Учреждением, в котором он обучался ранее.

Правила перевода

Перевод обучающихся в другую образовательную организацию осуществляется следующим образом:

1.Перевод совершеннолетнего обучающегося или несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) из Учреждения в другую образовательную организацию (далее – принимающая организация), производится на основании заявления соответственно совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося об отчислении в связи с переводом в принимающую организацию.

Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

2.В заявлении об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию указываются:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося;

б) дата рождения;

в) класс и профиль обучения (при наличии);

г) наименование принимающей организации.

В случае переезда в другую местность указывается только населенный пункт, субъект.

Отчисление обучающихся из Учреждения производится:

1. В связи с получением образования (завершением обучения);

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях: по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность (в соответствии с п.2.2 настоящего Порядка); по инициативе Учреждения, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания; по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и Учреждения, в том числе в случае ликвидации Учреждения.

Порядок и основание восстановления учащихся

Обучающиеся имеют право на восстановление в Учреждение при наличии свободных мест.

Восстановление обучающегося в Учреждение, если он досрочно прекратил отношения по собственной инициативе или инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся, действующими в Учреждении.