Сведения о специально оборудованных кабинетах.

Учебные кабинеты оснащены оборудованием и мебелью на основе принципов целесообразности, полифункциональности, учитывая возрастные особенности и сохранения психологического и физического здоровья. Специально оборудованных кабинетов, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учебных кабинетов, кабинетов для занятия практической деятельностью,  приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Сведения о библиотеке, приспособленных для использования, инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотек, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Функционирует спортивный зал,  оснащен соответствующим оборудованием. Имеется спортивная площадка, включающая  волейбольную площадку, секцию для прыжков, зона с уличными тренажерами. Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в задание образовательной организации.

Для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья учреждение оснащено кнопкой вызова персонала, перила по направлению движения. Выделена зона ожидания (отдыха). Контрастная окраска первой и последней ступеней на лестнице по пути движения в школе. При необходимости может быть предоставлен сопровождающий.​​ Доступ в здание для лиц с ограниченными возможностями передвижения, затруднен, т.к. по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и другие средства.

Сведения о специальных условиях охраны здоровья.

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организуется на договорной основе.  Обслуживающая организация - Верхнеталицкий ФАП, находится по адресу: 427420, д. Верхняя Талица, ул. Центральная, д.40​​.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​​.

Школа подключена к сети интернет по оптоволоконной сети со скоростью 50 Мбит/с (Государственный контракт с Ростелекомом). Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям инвалидов по зрению и слуху, а также других категорий граждан с особенными возможностями здоровья, не ограниченных в передвижении, осуществляется в соответствии с "Правилами использования сети Интернет».  Установленная система контентной фильтрации и контроля доступа к ресурсам сети Интернет обеспечивает безопасную работу обучающихся с информационными ресурсами. Официальный сайт имеет адаптированную версию (версию для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья​​​​.

В рамках образовательного процесса обучающиеся имеют доступ к электронным образовательным ресурсам по всем общеобразовательным предметам. Доступ осуществляется в кабинете информатики. Все электронные ресурсы могут быть использованы для обучения детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Приспособленных ЭОР для пользования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в интернат.

В образовательной организации нет интерната.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​​.

В образовательной организации нет интерната.

Сведения о специальных условиях питания.

Для организации питания детей имеется столовая на 50 посадочных мест. Питание организовано для всех детей, в т.ч. для детей из малообеспеченных семей и детей из многодетных семей. Обучающиеся 1-4 классов обеспечены бесплатными обогащенными завтраками на сумму 16,08 рублей и бесплатными горячими обедами на сумму 67,00 рублей. Обучающиеся 5-11 классов из многодетных малообеспеченных семей и многодетных семей обеспечены бесплатными горячими обедами на сумму 67,00 рублей. Обучающиеся 5-11 классов обеспечены горячими обедами за счет родительских средств, примерная стоимость обедов 75,00 рублей. Охват горячим питанием: 1 – 11 классы – 100%.