Общее описание вопроса.

Для чего введена школьная форма?

• обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
    • устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;

• предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;

• укрепления общего имиджа Учреждения, формирования школьной идентичности.

Требования к школьной форме

Внешний вид и одежда обучающихся Учреждения должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля, носить светский характер и исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах). Общими требованиями к внешнему виду обучающихся являются:

- аккуратность и опрятность: одежда должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной; обувь должна быть чистой;

- сдержанность и умеренность при выборе одежды, обуви, использовании парфюмерных и косметических средств;

- все обучающиеся 1 - 11 классов должны иметь и пользоваться сменной обувью в течение всего учебного года; сменная обувь должна быть чистой и опрятной.

Недопустимо использовать в учебное время

• спортивная одежда (спортивный костюм или его детали); джинсы или брюки клубного или спортивного покроя; одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки и т.п.);
    • - прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками; декольтированные платья и блузки; платья, майки и блузки без рукавов (без пиджака или жакета); мини-юбки (длина юбки выше 10 см от колена); слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины;
    • одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани; сильно облегающие (обтягивающие) фигуру брюки, платья, юбки.

Для мальчиков

• вариант № 1: деловой костюм классического покроя, серого цвета;
    • вариант № 2: трикотажный жилет (жакет) серого цвета или жилет из костюмной ткани серого цвета и классические брюки серого цвета;
    • к этим вариантам: рубашка однотонная  голубого, розового цвета и туфли, или сандалии.

Для девочек

• вариант № 1: сарафан серого цвета;
    • вариант № 2: жилет (жакет) серого цвета, юбка серого цвета; брюки классического покроя серого цвета (в холодное время года);
    • к этим вариантам: блузка однотонная голубого, розового цветов и туфли;
    • колготы должны быть однотонного цвета, без рисунка.

Повседневная для мальчиков и юношей

• вариант № 1: деловой костюм классического покроя серого цвета;
    • вариант № 2: брюки классического покроя серого цвета и однотонный трикотажный жилет или жакет или кардиган серого цвета.
    • к этим вариантам: рубашка однотонная голубого, розового цвета, аксессуары (галстук, поясной ремень) и мужские туфли.
    • При выборе одежды обучающихся, возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении.
    • Разрешается в холодное время года  ношение обучающимися однотонных (монохромных)  джемперов и пуловеров серого цвета или его оттенков.

Повседневная для девочек и девушек

• вариант № 1: деловой костюм классического покроя серого цвета;
    • вариант №2:  пиджак или жакет, или трикотажный однотонный жилет и юбка длиной не более 10 см от колена и не ниже середины голени, вся одежда серого цвета, брюки классического покроя серого цвета (в холодное время года);
    • вариант № 3: сарафан однотонного серого цвета или платье серого цвета.
    • к этим вариантам: непрозрачная блузка однотонная голубого, розового цвета (длиной ниже талии, обеспечивающих полное отсутствие оголенных участков тела в районе талии) и туфли (высота каблука не более 5 см).
    • колготы должны быть телесного цвета, без рисунка.

Парадная

• для мальчиков и юношей повседневная школьная одежды с обязательным ношением белой сорочки и галстука.
    • для девочек и девушек повседневная школьная одежда с обязательным ношением белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии, обеспечивающей отсутствие открытых частей тела в районе талии).
    • у девочек начальной школы колготы должны быть белого цвета без рисунка, у девушек средней и старшей школы – телесного цвета.

Для занятий физической культурой

• футболки;
    • спортивные шорты длиной не менее 15 см от шагового шва или спортивные брюки;
    • спортивная обувь (кеды или кроссовки на белой подошве).

Волосы девушек должны быть собраны в аккуратную прическу (в столовую и на уроки девушки с распущенными волосами (длиной ниже плеч) не допускаются).

Волосы юношей должны быть чистыми, аккуратно подстриженными. Челка не должна закрывать глаза.

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.